Coronavirus in Tirol

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Tirol.

Statistik für Tirol

Laborbestätigte Fälle
63.614
0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
217
0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
62.614
0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
5.358.989
0,000%Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
83,69
Keine Veränderung zum Vortag
Verstorben
688
Keine Veränderung zum Vortag

Tirol Bezirke

Übersicht der Bezirke von Tirol, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bezirk
Aktualität
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Imst22.07.2190,485.51295.460
Innsbruck-Land22.07.2177,1114.0103313.826
Innsbruck-Stadt22.07.2175,499.894359.748
Kitzbühel22.07.2169,784.513184.451
Kufstein22.07.2185,109.453279.274
Landeck22.07.2183,593.70763.653
Lienz22.07.21111,265.431705.290
Reutte22.07.2162,692.072142.032
Schwaz22.07.21106,829.02258.880
Summe  63.61421762.614