Coronavirus in Tirol

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Tirol.

Aktuelle Statistik für Tirol

Laborbestätigte Fälle
499.785
+0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
1.834
+0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
496.170
+0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
10.245.698
+0,000%Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
652.04
+0,000%Veränderung zum Vortag
Verstorben
1.462
Keine Veränderung zum Vortag
Vollständig geimpfte in Tirol
438.31957.19% der Gesamtbevölkerung in Tirol sind geimpft und verfügen über ein Impfzertifikat.
+0,000%Veränderung zum Vortag

Coronavirus Tagesstatistik für Tirol

Coronavirus Tagesstatistik der letzten sieben Tage bzw. der letzten Woche für Tirol, nach Datum sortiert.

Datum
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Anzahl Genesen
Anzahl Verstorben
499.7851.834496.1701.462
499.5021.741495.9371.462
499.1861.663495.7851.462
498.8771.597495.6171.462
498.6031.571495.3961.462
498.2131.476495.2181.462
498.0971.431495.0401.462

Tirol Bezirke

Übersicht der Bezirke von Tirol, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bezirk
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Aktualität
Imst678.1541.93910941.713
Innsbruck-Land660.20121.362535120.455
Innsbruck-Stadt637.4383.24833682.599
Kitzbühel623.7340.84317440.534
Kufstein657.1473.79824273.264
Landeck705.7131.53215031.264
Lienz679.2933.1865432.978
Reutte633.6821.1823821.105
Schwaz616.4752.69519652.258
Summe 499.7851.834496.170