Coronavirus in Tirol

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Tirol.

Aktuelle Statistik für Tirol

Laborbestätigte Fälle
73.806
0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
1.814
0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
70.878
0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
6.340.079
0,000%Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
97,10
0,000%Veränderung zum Vortag
Verstorben
727
Keine Veränderung zum Vortag

Coronavirus Tagesstatistik für Tirol

Coronavirus Tagesstatistik der letzten sieben Tage bzw. der letzten Woche für Tirol, nach Datum sortiert.

Datum
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Anzahl Genesen
Anzahl Verstorben
73.8061.81470.878727
73.5781.82270.648727
73.3751.79270.525727
73.1241.67470.395727
72.7831.50170.224727
72.5351.46570.092727
72.2441.32369.994727

Tirol Bezirke

Übersicht der Bezirke von Tirol, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bezirk
Aktualität
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Imst102,576.2491815.962
Innsbruck-Land89,1416.19738515.610
Innsbruck-Stadt89,4411.72226111.319
Kitzbühel83,405.3942105.083
Kufstein100,3411.14627410.657
Landeck98,324.3601734.088
Lienz131,196.404696.264
Reutte78,872.6071572.417
Schwaz115,179.7271049.478
Summe  73.8061.81470.878