Coronavirus in Niederösterreich

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Niederösterreich.

Statistik für Niederösterreich

Laborbestätigte Fälle
108.751
0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
239
0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
106.649
0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
12.521.663
0,000%Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
64,32
Keine Veränderung zum Vortag
Verstorben
1.673
Keine Veränderung zum Vortag

Niederösterreich Bezirke

Übersicht der Bezirke von Niederösterreich, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bezirk
Aktualität
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Amstetten22.07.2186,3710.070149.917
Baden22.07.2168,1910.032279.849
Bruck an der Leitha22.07.2158,766.200186.067
Gmünd22.07.2175,862.75212.702
Gänserndorf22.07.2157,406.074225.967
Hollabrunn22.07.2151,762.65742.598
Horn22.07.2149,971.54121.511
Korneuburg22.07.2148,114.415194.338
Krems (Land)22.07.2158,883.33023.284
Krems an der Donau (Stadt)22.07.2156,731.40921.375
Lilienfeld22.07.2166,771.70121.644
Melk22.07.2174,255.812105.693
Mistelbach22.07.2150,183.796113.749
Mödling22.07.2154,556.505296.336
Neunkirchen22.07.2169,495.99995.879
Sankt Pölten (Land)22.07.2160,938.047167.876
Sankt Pölten (Stadt)22.07.2170,743.953103.870
Scheibbs22.07.2191,373.79863.746
Tulln22.07.2151,785.476135.359
Waidhofen an der Thaya22.07.2166,151.68951.670
Waidhofen an der Ybbs (Stadt)22.07.2182,279161899
Wiener Neustadt (Land)22.07.2167,155.30795.195
Wiener Neustadt (Stadt)22.07.2184,343.91863.813
Zwettl22.07.2180,193.35413.312
Summe  108.751239106.649