Coronavirus in Niederösterreich

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Niederösterreich.

Statistik für Niederösterreich

Laborbestätigte Fälle
62.079
0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
1.703
0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
57.112
0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
2.120.739
Keine Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
36,86
Keine Veränderung zum Vortag
Verstorben
1.106
0,000%Veränderung zum Vortag

Niederösterreich Bezirke

Übersicht der Bezirke von Niederösterreich, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bundesland
Aktualität
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Amstetten26.01.2159,916.9811266.573
Baden26.01.2135,805.2541784.804
Bruck an der Leitha26.01.2131,003.216872.918
Gmünd26.01.2145,821.675461.557
Gänserndorf26.01.2127,182.8481542.573
Hollabrunn26.01.2125,281.290441.194
Horn26.01.2122,8970841614
Korneuburg26.01.2127,992.554562.401
Krems (Land)26.01.2138,812.192822.030
Krems an der Donau (Stadt)26.01.2137,4793816887
Lilienfeld26.01.2140,461.03821966
Melk26.01.2144,633.490743.240
Mistelbach26.01.2123,741.795461.660
Mödling26.01.2131,483.750783.470
Neunkirchen26.01.2137,923.274763.005
Sankt Pölten (Land)26.01.2135,464.671824.326
Sankt Pölten (Stadt)26.01.2142,912.382262.277
Scheibbs26.01.2157,422.378822.195
Tulln26.01.2133,263.4791112.991
Waidhofen an der Thaya26.01.2136,9194823885
Waidhofen an der Ybbs (Stadt)26.01.2154,4561120566
Wiener Neustadt (Land)26.01.2133,162.5971002.370
Wiener Neustadt (Stadt)26.01.2141,311.893581.689
Zwettl26.01.2150,422.117761.921
Summe  62.0791.70357.112