Coronavirus in Kärnten

Sammlung und Übersicht der COVID-19 Erkrankungen für Kärnten.

Statistik für Kärnten

Laborbestätigte Fälle
25.221
0,000%Veränderung zum Vortag
Aktuell Erkrankte
900
0,000%Veränderung zum Vortag
Genesen
22.715
0,000%Veränderung zum Vortag
Getestet
429.539
0,000%Veränderung zum Vortag
Schnitt pro 1.000 Einwohner
44,93
Keine Veränderung zum Vortag
Verstorben
619
0,000%Veränderung zum Vortag

Kärnten Bezirke

Übersicht der Bezirke von Kärnten, mit der Anzahl an aktiven Coronavirus Fällen, sowie den genesenen Personen.

Bundesland
Aktualität
pro 1.000 Einwohner
Anzahl Fälle
Aktuell Erkrankte
Genesen
Feldkirchen24.01.2151,001.525471.385
Hermagor24.01.2163,591.148601.002
Klagenfurt Land24.01.2144,762.6861002.454
Klagenfurt Stadt24.01.2141,664.220953.901
Sankt Veit an der Glan24.01.2150,572.740582.548
Spittal an der Drau24.01.2137,872.8732412.195
Villach Land24.01.2141,952.7111692.411
Villach Stadt24.01.2135,962.261302.073
Völkermarkt24.01.2160,442.530552.374
Wolfsberg24.01.2148,042.527452.372
Summe  25.22190022.715